В МБОУ «Кулундинская СОШ №1» прошел День АлтГУ

26 марта 2015 УРАиСТВ

25 марта 2015 года Управлением по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников был проведен День Алтайского государственного университета на базе представительского центра по работе с абитуриентами в с. Кулунда.

Перед учащимися и студентами Кулундинского, Ключевского, Родинского и Благовещенского районов выступили сотрудники университета. О.Г. Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ, разъяснила условия приема в АлтГУ, рассказала о проводимых в университете олимпиадах и льготах для победителей и призеров олимпиад школьников. О.В. Белянин, начальник ЦМСиРд филиала АлтГУ в г. Славгороде, рассказал о направлениях обучения в филиале. Е.А. Брюханова, к.ист.н., доцент кафедры документоведения, архивоведения и исторической документации и Л.В. Щербакова, к.х.н., доцент кафедры аналитической химии, информировали школьников о направлениях обучения на факультетах, перспективах дальнейшего трудоустройства.

В рамках мероприятия были проведены три секции открытой научно-практической конференции  учащихся образовательных учреждений. В ней приняли участие школьники 6-11 классов, а также студенты Родинского медицинского колледжа и Благовещенского медицинского техникума.

Лучшие работы были рекомендованы к участию на заключительном туре научно-практической конференции, который будет проходить в Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0