АлтГУ приглашает любителей хоккея на «Матч чемпионов»

31 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
В четверг 2 апреля в барнаульском Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова состоится «Матч чемпионов» между чемпионом юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ) – хоккейным клубом «Университет» (АлтГУ) и победителем первенства г. Барнаула (вторая группа) – хоккейным клубом «СкиФ».

Инициатором проведения состязания за «Кубок чемпионов» выступил факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского госуниверситета.

«В состав команды Спортивного клуба имени Фирсова, или, иначе, «СкиФ», входят преимущественно ветераны хоккея города, а «Университет» – это игроки до 22 лет – студенты таких факультетов классического университета, как исторический, юридический, географический, биологический, МИЭМИС, ФМКФиП, и Колледжа АлтГУ. Кстати, Юниорская хоккейная лига и хоккейная команда "Университет" созданы по инициативе ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова. Знаменательно, что "Университет" в этом году по итогам первенства занял первое место, переиграв команды "Атлант", "Рубин" и сборную АлтГТУ "Политех"», – уточнила главный организатор матча, зам. декана ФМКФиП по воспитательной работе Мария Сергеевна Наумова.

Добавим, что «СкиФ» является двукратным победителем 2 группы чемпионата г. Барнаула по итогам сезонов 2013–2014 и 2014–2015 гг., а также первым обладателем Кубка Алексея Черепанова.

Что же касается самого «Матча чемпионов», то в перерывах зрителей ожидает развлекательная программа: спортивная викторина, конкурсы для зрителей, а также выступление лучших творческих коллективов АлтГУ. В качестве группы поддержки на матче вы увидите выступления танцевального коллектива «Инфинити».

Матч состоится 2 апреля в 19:00 во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова.

Вход для всех желающих свободный!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0