Студенты исторического факультета приняли участие в международной конференции в Казахстане

1 апреля 2015 Марина Лысенко, исторический факультет

19–20 марта студенты исторического факультета приняли участие в работе Международной научно-практической студенческой конференции «Молодежь и наука: региональные и глобальные интересы» в г. Семей (Казахстан), проводимой Казахским гуманитарно-юридическим инновационным университетом.

По результатам конференции Алексей Попов (121 группа, 3 курс) получил диплом I степени, Марина Лысенко (131 группа, 2 курс) — диплом III степени. Кроме того, ребятам было предоставлено право бесплатной публикации своих научных исследований в двух изданиях зарубежного вуза-организатора конференции.

Марина Лысенко:

«Выступать на конференции международного уровня, да еще и в другом государстве — это очень большая ответственность. Более того, мне посчастливилось выступить со своим докладом на пленарном заседании перед всеми участниками конференции, а не только на своей секции. Я очень рада, что наши работы высоко оценили казахстанские ученые».

Алексей Попов:

«Несмотря на то, что мы занимаемся региональной проблематикой, в Казахстане наши доклады встретили с большим интересом, задавали много вопросов. На таких конференциях представляется уникальная возможность познакомиться с научными интересами студентов иностранного государства, наладить международные контакты и приобрести незабываемый опыт!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0