Проект «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода»

3 апреля 2015 Светлана Георгиевна Чудова
Кафедра социальной работы факультета социологии в партнерстве с Алтайской краевой женской общественной организацией «Отклик» при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края с 1 апреля приступила к реализации социального проекта «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект предполагает  внедрение в социальную  практику модели мобильной и стационарной подростковой служб примирения посредством профессиональной подготовки специалистов и добровольцев. С целью тиражирования инновационных практик будет проведен фестиваль подростковых служб примирения,  региональная  конференция по теме проекта, издано методическое пособие.  Срок реализации проекта:  1 апреля 2015 года – 30 сентября 2016 года.

Связано с разделами