Студенты АлтГУ на конференции «Актуальные вопросы истории, международных отношений и документоведения»

15 апреля 2015 Кафедра политологии

8–10 апреля 2015 года в г. Томске на базе  Национального исследовательского Томского государственного университета состоялась XI Международная молодежная научная конференция «Актуальные вопросы истории, международных отношений и документоведения».

В конференции принимали участие более 250 студентов и молодых ученых из 26 регионов и семи стран: Украины, Белоруси, Азербайджана, Китая, Вьетнама, Казахстана, Кореи. По словам доцента ИФ ТГУ, сопредседателя оргкомитета конференции Александра Сорокина, по количеству и географии участников-историков конференция ТГУ обошла подобные мероприятия в МГУ («Ломоносов») и НГУ (Международная научная студенческая конференция). 

Одной из самых многочисленных делегаций была команда нашего университета, которую с актуальными докладами на разных секциях представляли студенты исторического факультета Марьяна Дяденко, Марина Лысенко, аспиранты исторического факультета Ксения Тишкина, Екатерина Бикетова, а также магистрант факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии  направления «политология» Анна Дерендяева.

Программа конференции была довольно насыщенной как в научном, так и в культурном плане. В течение 3 дней работали более 10 секций, посвященных актуальным проблемам археологии, этнографии, документоведения, краеведения, отечественной и мировой истории, международным отношениям, а также регионоведению России.

В первый и второй день конференции молодые исследователи участвовали в работе различных секций. Несмотря на большое количество докладов, выступление наших ребят оказалось успешным: двое участников делегации были отмечены призовыми местами на конференции: Анна Дерендяева заняла 1 место в рамках подсекции «Регионоведение России», Екатерина Бикетова 2 место в рамках подсекции «Новая и новейшая история международных отношений».

Доклады авторов были отмечены  высоким уровнем подготовки и актуальными для дальнейших научных исследований.

Мы поздравляем наших победителей с очередной победой и желаем дальнейшего творческого роста!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0