Иностранные студенты Колледжа АлтГУ на выставке в художественном салоне «Турина гора».

16 апреля 2015 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

9 апреля иностранные студенты Колледжа АлтГУ  посетили художественный салон «Турина гора», где была представлена уникальная выставка под названием «Секретно, но не строго», над которой работали студенты гуманитарного отделения  Колледжа АлтГУ совместно с преподавателем М.Г. Чуриловым

Идеей создания выставки послужила детская игра, в которую почти каждый из нас играл в детстве в песочнице, и наши мечты, с помощью которых реализуются задуманные идеи.

«Турина гора» — это место, где в железном веке жили люди, о чем свидетельствуют археологические находки. Оно и послужило названием для кооператива, созданного Владимиром Михайловичем Москвитиным в 1988 году, а в дальнейшем и для предприятия по производству керамических изделий.

В последнее время «Турина гора» активно принимает участие в совместных международных акциях: здесь были организованы десятый международный фестиваль искусств «Буян-остров — 2006» (г. Сочи), «Музейная ночь — 2006, 2007, 2008, 2009» (г. Барнаул).

Отзыв воспитателя Колледжа АлтГУ Т.А.Бурковой:

«Впечатлений от увиденной выставки очень много, понравилась идея и представленные композиции. Под впечатлением от увиденного на выставке гостям была предоставлена возможность  создать свое произведение искусства, для этого было оборудовано место и предложен природный материал».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0