Студенты АлтГУ поделились «Капелькой жизни»

17 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
16 апреля на площадках крупнейших вузов Барнаула прошла акция «Капелька жизни», приуроченная к Всероссийскому Дню донора (20 апреля).

Акция проводилась Молодежным парламентом Алтайского края, Алтайской краевой организацией «Российский союз молодежи», молодежным движением «Школа жизни». Цель акции — популяризация донорства и здорового образа жизни среди молодежи.

Активное участие в акции приняли студенты АлтГУ Анастасия Хатина (ХФ), Алена Похабова (ГФ), Даниил Гапонов (ФТФ), Ксения Миллер (ИФ).

В ходе мероприятия ребята раздавали информационные листовки и провели анкетирование для выявления отношения студентов к донорству. Всего в АлтГУ было опрошено 74 человека с разных факультетов. Результаты анкетирования будут опубликованы после обработки данных от всех вузов города.

«Очень приятно, что родной университет принял активное участие в этой акции! Я сама являюсь активным донором, на сегодняшний день сдала плазму крови 18 раз. День донора планируем отметить очередной сдачей плазмы», — отметила Наталья Прокудина, инициатор акции, член Молодежного парламента Алтайского края, студентка ФМКФиП АлтГУ.

Связано с разделами