Клуб «Игротека» для иностранных студентов

17 апреля 2015  Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

6 и 13 апреля в общежитии №4 по ул. Крупской, 103 для иностранных студентов Колледжа АлтГУ был открыт  клуб «Игротека».

Проведение настольных и интеллектуальных игр становится неотъемлемой частью жизни студента. Такие игры, как «Живой Квест» и «Activity», пользуются большим интересом  у студентов и будут проходить еженедельно. Собираясь вечерами за одним столом вместе с иностранными студентами, мы наблюдаем, как они погружаются в мир игры, отдыхают.

В свою очередь и педагоги, организуя  и проводя такие мероприятия, отдыхают и эмоционально заряжаются от студентов. Атмосфера, царящая за игровым столом, расслабляет, и ты как будто погружаешься в прошлое и вспоминаешь ощущения своего детства, где когда-то также с друзьями, весело и содержательно, проводил свободное время, играя в настольные игры.

Мухаммадосимджон Почоев, студент группы 242а-сп:

«Очень весело проходят данные мероприятия. Время летит быстро, такое впечатление, что играл пять минут, а прошло уже два часа, и нужно заканчивать».