Алена Ветрова — победитель конкурса «Хрустальный апельсин»

17 апреля 2015 Кафедра связей с общественностью и рекламы

Студентка 5 курса специальности «связи с общественностью» АлтГУ Алена Ветрова стала победителем XV Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин – 2015».

Жюри поощрило дипломом I степени социальный проект «Битва классиков», который Алена Ветрова организовала в декабре 2013 года. «Битва классиков» — это культурно-просветительский проект, основная цель которого — популяризация чтения классической литературы в молодежной среде. В проекте принимали участие студенты-активисты университета. По правилам «битвы» каждый факультет выбирал одного из классиков русской литературы и записывал на камеру отрывок из известного произведения этого автора. Затем все видеоролики выставили на голосование, по результатам которого и был выбран победитель.

Организаторы конкурса «Хрустальный апельсин» — Российская Ассоциация по связям с общественностью, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью, МГИМО(У) МИД РФ. В 2015 году на федеральный этап конкурса поступило 300 работ. В обсуждении приняли участие 28 членов жюри — лучших экспертов в сфере PR.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0