Семинар и мастер-класс по фотосъемке биологических объектов

18 апреля 2015 Биологический факультет
Фото: Петр Косачев

17 апреля на биологическом факультете состоялись мастер-класс и семинар по фотосъемке биологических объектов.
Данные мероприятия проходили в рамках фотоконкурса «Мир глазами биолога».

Ведущими семинара и мастер-класса были Алексей Эбель, Дмитрий Рыжков и Иван Беляев.

«Студийная фотосъемка, свадебная фотосъемка – это действия, которые можно повторить. Жених и невеста могут снова вернуться на прежнее место, а вот птичка этого сделать не сможет, да и цветок второй раз для вас цвести не станет. Съемка в полевых условиях отличается тем, что надо фотографировать "здесь и сейчас", второго шанса уже не будет», – так начал свой рассказ Алексей Эбель.

Секреты фотосъемки биологических объектов, аппаратное обеспечение этого процесса, освещение и палитра, погода и съемка – вот лишь некоторые темы, которые рассмотрели в своих выступлениях фотографы. Студенты и гости этого мероприятия почерпнули много нового для себя. Кто-то сразу же захотел заняться этим профессионально. Ребята задавали много вопросов о том, какой фотоаппарат лучше, можно ли сделать хорошие снимки планшетом или телефоном, в какую погоду лучше снимать, нужен ли цифровой зум на фотоаппарате. Студенты самое важно и нужное конспектировали, ведь такой семинар проходил в университете впервые!

И участники, и организаторы долго не могли разойтись, и одной пары оказалось мало. После семинара особенно любознательные задавали еще много вопросов лично каждому фотографу, обступив его небольшими группами в холле университета.

Хотелось бы выразить глубокую признательность за возможность рассказать студентам и гостям семинара о секретах своей работы, интересной работы фотографа!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0