Жизнь без наркотиков

21 апреля 2015 П. Долгова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В Колледже АлтГУ проходит месячник работы по профилактике наркомании с целью  пропаганды ценностей  здорового образа жизни, привлечения внимания несовершеннолетних  и молодежи  к проблеме распространения наркомании,  повышения уровня понимания этой проблемы и  активизации работы  по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. 

В настоящее время некоторые молодые люди пробуют употреблять наркотики в юном возрасте, в основном из любопытства, неумения противостоять давлению своих «друзей» и из-за отсутствия содержательного досуга. Чтобы сберечь от этой напасти  доверчивых и  неопытных подростков, в учебных заведениях проводится  профилактическая работа. Таким мероприятием стал воспитательный час у 242а-сп группы «Наркотики. Борьба с зависимостью». Проводили его студенты факультета психологии и педагогики АлтГУ А. Мироненко,  А.Белых , Е.Шагако.

После прослушивания  информации о ПАВ и просмотра мотивирующего видеоролика мы перешли к беседе о наркотиках и особенностях формирования  зависимости от них. Каждый высказал свое мнение, и все  сошлись на том, что от наркотической зависимости трудно избавиться и что она опасна не только для человека, но и для общества в целом.

Мы  благодарны  будущим психологам за проведение интересного и познавательного мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0