Анастасия Карпова выступила в МГУ на международном форуме

28 апреля 2015 Кафедра связей с общественностью и рекламы

Студентка третьего курса кафедры рекламы и связей с общественностью успешно приняла участие в международном молодежном научном форуме «Ломоносов», проходившем с 13 по 17 апреля в Московском государственном университете.

«На секции "Связи с общественностью в коммерческих структурах", в которой я участвовала, были представлены работы очень высокого уровня из разных городов России», — рассказывает Анастасия.

Доклад А. Карповой назывался «Исследование рыночной среды для выходящей на рынок города Барнаула частной школы». Цель данного исследования заключалась в выявлении особенностей рынка частных школ в городе Барнауле с 20.08.13 по 01.04.15. Использовались такие социологические методы сбора информации, как глубинное интервью, анализ статистических данных, анализ документов, контент-анализ и наблюдение. Основным результатом работы стало определение мотивов покупки образовательных услуг для детей, а также опасностей и возможностей рыночной макросреды относительно частной школы, выходящей на рынок города Барнаула. Актуальность исследования — в улучшении образовательного пространства Барнаула.

«Каждое выступление мы подробно обсуждали, даже дискутировали. Руководитель секции Д.И. Шаронов поощрял обсуждение и давал свои советы и комментарии. На форуме я встретилась с коллегами, разделяющими мои научные интересы: одна из выступающих занимается стратегическим планированием, другая — связями с общественностью в частных детских садах. Мы обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве. В целом поездка на форум такого уровня показала мне, в каком направлении мне развивать мою научную деятельность. Участие в форуме очень ободрило меня, так как моя работа вызывала интерес, мне задали множество вопросов, меня хвалили участники и руководитель секции, а по результатам голосования у меня было второе место с отрывом в один балл от участницы, получившей диплом "За лучшее выступление". Мою работу также опубликовали в сборнике материалов этого форума».

«Ломоносов» — крупнейший в Евразии международный молодежный научный форум, который проводится в Московском государственном университете уже 21 год. Центральным мероприятием форума является международная молодежная научная конференция. В 2015 году на участие в XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» было подано более 12 тыс. заявок из 42 стран и 83 регионов Российской Федерации, 8 500 из них успешно прошли экспертный отбор и были представлены на конференции с 13 по 17 апреля 2015 года. Работа конференции прошла более чем по 350 подсекциям.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0