Студенты АлтГУ сегодня напишут письма благодарности ветеранам Великой Отечественной войны

30 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 30 апреля, Алтайский государственный университет присоединится к всероссийской акции  «Письмо ветерану», организованной Россвязью и «Почтой России».

На большой перемене, с 12:50 до 13:20, на первых этажах корпусов «М», «Д» и «С» студентам и всем желающим будет предложено написать пожелания и слова благодарности ветеранам. Затем запечатать эти письма в специальный конверт-треуголку, подобный тем, что использовались в период Великой Отечественной войны.

В Алтайский госуниверситет поступило 600 конвертов, а в целом по стране ветеранам войны и труженикам тыла будет доставлено 3 миллиона писем. К ним также будут приложены персональные поздравления Президента России Владимира Путина, которые отправляются ветеранам каждый год.

«Мы надеемся, что эти маленькие письма согреют душу ветеранам так же, как и письма из дома, поступавшие на фронт», — отметил замруководителя Россвязи Владимир Шелихов.

Остается добавить, что аналогичная акция по доставке писем-треугольников ветеранам уже проводилась в юбилейные 1995, 2000, 2005 и 2010 годы.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0