Олимпийская бронза из Томска

6 октября 2000 Отдел по связям с общественностью
Студенческая команда физиков АлтГУ приняла участие во Всероссийской олимпиаде студентов по радиоэлектронике (Student Radioengineering Contest SRC-2000), которая проходила в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). После изнуряющих интеллектуальных битв пятикурсники Александр Квашнин, Евгений Галкин и четверокурсник Сергей Кондауров заняли 3-е командное место. Наверняка результат мог быть и лучше, если бы в Томск с нашими ребятами приехал официально заявленный в составе оргкомитета замдекана ФТФ АГУ А.С. Шатохин. Известно, что наличие в руководстве хотя бы одного своего человека позволяет более аргументированно отстаивать свою позицию перед всей комиссией. Кроме того, в программу олимпиады не были включены задачи по цифровой и микропроцессорной технике, в которых наши традиционно сильнее всех (уже проверено, мы ведь занимали третье место на этой олимпиаде 4 года назад). Тем не менее успех повторен — есть стимул двигаться дальше.