«В моей семье помнят Великую Победу!»

5 мая 2015 Елена Владимировна Мардасова
пресс-центр ГФ
На географическом факультете в конкурсе творческих работ «В моей семье помнят Великую Победу!» принимают участие студенты и преподаватели.

Напоминаем, что творческие работы принимаются в любом формате: это могут быть воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне, тематические эссе, фотоколлажи, автобиографические сведения об участниках военных действий, стенгазеты и др. (обращаться в 509 каб.).

Представляем вашему вниманию работу Елены Владимировны Мардасовой, старшего преподавателя кафедры экономической географии и картографии.

«Моя семья помнит Великую Победу!»

Моя бабушка Марта Кирилловна Смирнова часто рассказывала мне о том, как прошло ее детство в тяжелые военные годы и как она осталась без отца, Кирилла Ивановича Быструшкина, погибшего на войне в 1943 году. Место гибели моего прадедушки оставалось долгое время неизвестным, но когда бабушка узнала, что возможно его найти, то вместе со своей старшей сестрой сделала запрос, и в 2005 году мы узнали место захоронения Кирилла Ивановича. Всю информацию, которую удалось собрать, воспоминания бабушки Марты о жизни в военные годы я бережно храню.

В нашей семье помнят Великую Победу и какой ценой она далась русскому народу!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0