Студенты Колледжа на международном туристическом форуме «VISIT ALTAI»

6 мая 2015 Д. Мельман, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

30 апреля 2015 года на территории Солонешенского района на «Сибирском подворье» проходила выставка «АлтайТур. АлтайКурорт», а также большое число других мероприятий Международного туристического форума «VISIT ALTAI».

Отъезд участников начался с семи утра, но, несмотря на это, автобусы были полными. Спустя несколько часов увлекательной дороги по живописным местам Алтая мы приехали на место. Сразу после прибытия и осмотра основных достопримечательностей мы отправились на самое важное  для нас, студентов специальностей «туризм» и «гостиничный сервис», мероприятие – ярмарку вакансий. На ней  Алтайская академия гостеприимства совместно с Алтайтурцентром провели ярмарку вакансий в сфере алтайского гостеприимства. Преподаватели и студенты рассказали нам о проводимых в академии работах, о специальностях, которые предлагает академия и еще много всего интересного. На ярмарке были организованы все необходимые условия для совместного общения между работодателями и соискателями – это позволило многим студентам найти для себя интересные вакансии, а работодатели присмотрелись к перспективным рабочим кадрам.

Помимо официальной части форума было организовано много досугово-развлекательных мероприятий. Не счесть всех развлечений, представленных на форуме: фотовыставка «Цветение Алтая», арбалетно-лучный тир «Шервудский лес», туристско-спортивная игра «Кругосветка». Но наиболее интересным был, на мой взгляд, краевой гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство», где для участников форума  была организована дегустация блюд различных районов Алтайского края. Посетители смогли попробовать все, самыми  вкусными мне показались пельмени из рыбы и папоротник. На фестивале было много сыров различных сортов, несчетное количество хлебобулочных изделий, мяса и много другого. Голодным, я думаю, там остаться было невозможно!

На различных площадках проходили разного рода развлечения, в их числе гончарный круг и мастер по изготовлению горшков из глины, демонстрация приготовления необычных блюд, Дед Мороз, который предлагал загадать желание.

Рассказывать можно долго, но лучше всего посетить такие ярмарки. Впечатлений у всех участников осталось очень много!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0