В институте ДПО открылась дистанционная программа повышения квалификации по госзакупкам

13 мая 2015 ИДПО

В институте ДПО открылась дистанционная программа повышения квалификации для сотрудников и преподавателей АлтГУ  «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Алтайский государственный университет является федеральной инновационной площадкой,  на базе которой осуществляется повышение квалификации специалистов, занятых в этой области.

Программа в объеме 120 часов подготовлена коллективом специалистов в области госзакупок, преподавателями АлтГУ.

Значительное место в Программе уделено процессному подходу к организации государственных и муниципальных закупок, а также вопросам их эффективности: мероприятия по мониторингу, аудиту и контролю в сфере закупок, обеспечение защиты прав и законных интересов участников закупки, формы ответственности за нарушение законодательства в данной сфере.

Слушатели программы, обучаясь по гибкому графику и индивидуальному расписанию, выполняют ряд заданий, целью которых является приобретение практических навыков участника процедур закупки, и осваивают практикум на примере электронной площадки ООО «РТС-Тендер».