День Победы в г. Бийске

13 мая 2015 Филиал в г. Бийске

В этом году мы отметили 70-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, одной из самых кровавых и жестоких войн в истории человечества.

Студенты и преподаватели филиала в г. Бийске приняли участие в мероприятиях, посвященных этой великой дате. Так, 6 мая 2015 года в городе Бийске на стадионе «Юбилейный» состоялась молодежная акция, посвященная Дню Победы. Это зрелище пришли посмотреть жители и гости нашего города. Во время мероприятия все вместе (весь стадион!) исполнили гимн Победы – песню «День Победы». 

8 мая  в Бийском филиале было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. В этот день в стены учебного заведения были приглашены ветераны войны, гости. В обширной концертной программе звучали песни о войне, песни о Родине, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде. Перед ветеранами выступили самые маленькие участники праздничного концерта, воспитанники детского сада «Золушка». Они танцевали и так вдохновенно читали стихи, что слушатели невольно прослезились.  Всех выступающих встречали бурными аплодисментами!

9 мая филиал принял участие в грандиозном торжественном шествии, посвященном 70-летней годовщине Победы. Большая колонна филиала со знаменами, транспарантами, украшенная шарами и цветами, прошла по ул. Ленина в сторону Мемориала павшим воинам-бийчанам, где прошло возложение гирлянды к вечному огню. Память героев почтили минутой молчания.

День Победы – великий праздник, гордость и история нашего народа. Благодаря нашим ветеранам мы уже на протяжении 70 лет живем под мирным небом и будем жить, если не забудем уроков той войны! Граждане нашей страны испытали в страшные годы Великой Отечественной войны нечеловеческие страдания и лишения, терялисвоих родных и близких, но верили в Победу, стояли насмерть, чтобы победить фашизм.

Мы всегда будем помнить тех, кто вынес на своих плечах груз войны: и доблестных воинов, кровью защищавших Родину от врага, и неутомимых тружеников тыла, которые, превозмогая усталость, обеспечивали фронт всем необходимым. Это праздник наш, потомков, которые помнят о подвигах своих предков. Мы — наследники Великой Победы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0