15 мая – Международный день семьи

14 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

Семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию. Это та база, на которой строится цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.

Слово «семья» содержит в своей основе корень «сем'», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что всегда считалось главным предназначением семьи. Осознавая ее роль в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

Не забудьте в этот день поздравить своих близких, порадовать их добрыми и теплыми словами в знак вашей любви и уважения.

Есть в жизни ценности большие,
Их не продать, и не купить.
И отмечают во всем мире
Международный день семьи!

Пусть счастье входит в каждый дом,
Пусть в доме пахнет пирогом.
Пусть звонкий смех детей звучит,
Любовь всегда в семье царит.

В этот праздничный день кафедра социальной работы факультета социологии  в партнерстве с Алтайским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России "Много деток - хорошо!"» проводит научно-практическую конференцию  «Семья в современном мире: стратегии выживания».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0