Всероссийская конференция «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования»

18 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

Всероссийская конференция молодых ученых, магистрантов, студентов «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования» прошла 14 мая в Алтайском государственном педагогическом университете.

В работе конференции приняли участие студенты 3-4 курсов направления «социальная работа»: Ксения Беляева (доклад «Ответственное родительство в оценках молодежи»), Яна Кайль (доклад «Социальная сеть "Вконтакте" – фактор риска распространения наркомании»), Софья Миллер (доклад «Роль больничного клоуна в создании безопасной среды для ребенка»), Анастасия Стебунова (доклад «Тьютерство в инклюзивном образовании студентов»).

Своими впечатлениями о научном мероприятии поделилась победитель конференции по секции «Актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики: история и современность» Ксения Беляева:

«Данная конференция проводится организаторами ежегодно. В этом году конференция прошла с международным участием, участниками конференции стали студенты Государственного университета им. Шакарима города Семей Республики Казахстан. На конференции работало 12 секций социально-психолого-педагогической направленности. Несмотря на разный профиль подготовки участников, а в конференции участвовали будущие учителя, психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, воспитатели, все темы выступлений носили интегративный характер, результаты исследований молодых ученых показывали необходимость профессионального взаимодействия и социального партнерства в интересах ребенка. Благодарим организаторов, руководителей секции М.П. Тырину и Е.И. Обрывко за приглашение и предоставленную возможность презентации авторских научно-практических наработок».

Связано с разделами