Студенты Алтайского госуниверситета провели праздник для детей с нарушением слуха

21 мая 2015 Отдел по связям с общественностью

20 мая инициативная группа студентов кафедры рекламы и связей с общественностью АлтГУ организовала представление с играми и подарками для детей из единственного в крае коррекционного детского сада № 56, в котором адаптируются к обычной жизни дети с тяжелыми нарушениями слуха и речи.

«Для детей, которым только-только поставили слуховые аппараты, весь мир звуков кажется удивительным и необыкновенным», – рассказывает организатор акции студентка Каролина Рыдзевская. – Так и родилась идея сделать музыкальный праздник. Сегодня мы с ребятами и трещотками погремели, и ногами потопали, и потанцевали, и попели».

Представление, в котором Пеппи Длинный Чулок размораживала лето и выгоняла Снежную Королеву, вызвало детский восторг, смех и «нехарактерное вовлечение», ведь, как говорят воспитатели, «таким детям обычно очень сложно взаимодействовать с происходящим».

В конце мероприятия студенты подарили ребятишкам книгу про Пеппи Длинный Чулок и большой мешок конфет. И дети, и воспитатели звали их приходить еще и еще.

МБДОУ «Детский сад № 56 компенсирующего вида» более тридцати лет ведет коррекционную работу. Воспитатели этого детского сада  адаптируют плохо слышащих детей к жизни, и уже к окончанию садика многие из них могут заниматься в обычной школе и не отставать от здоровых детей.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0