Состоялся второй выпуск Банковской школы ВТБ 24 и АлтГУ

21 мая 2015 Отдел по связям с общественностью
Фото: О.А. Ковалев
Сегодня, 21 мая, в Алтайском государственном университете состоялось вручение дипломов студентам второго набора Банковской школы – совместного проекта регионального операционного офиса «Барнаульский» ВТБ 24 и АлтГУ.

Дипломы получили около 60 выпускников школы. Это лучшие студенты-экономисты 4– 5-х курсов вузов Алтайского края: 18 представителей АлтГУ, 14 – АлтГТУ, 19 – АГАУ и 8 – АлтГПУ.

«Второй выпуск Банковской школы – это подтверждение эффективной совместной работы банка ВТБ 24 и Алтайского госуниверситета, а также того, что на экономических факультетах вузов Алтайского края учатся талантливые и перспективные студенты, – отметил председатель Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – Сегодня вы стали не только дипломированными специалистами банковской сферы, но и получили дополнительные компетенции, которые помогут вам быть самостоятельными, самодостаточными и успешными. Желаю вам в будущем возглавить финансовые и банковские учреждения не только нашего региона, доказав тем самым, что проект "Банковская школа" реален, перспективен и имеет свое будущее».

«Какое-то время назад, также в мае, в этой аудитории мне вручали диплом об окончании Алтайского государственного университета. Я помню, насколько это были волнительные минуты, – начала свое напутствие выпускникам управляющая региональным операционным офисом «Барнаульский» ВТБ24 Эльвира Александровна Вебер. — Сегодня вы получаете очень важный для вас документ, потому что помимо тех знаний, что вам дали в ваших вузах, вы приобрели практические знания о работе банка изнутри. Вы услышали и освоили те программы, что наш банк делал совместно с Алтайским госуниверситетом. Желаю вам не растерять эти знания, а найти им полезное применение на практике! Удачного вам трудоустройства и раскрытия вашего потенциала в банковской сфере».

Эльвира Александровна также отметила, что Банковская школа – это уникальный проект, аналога которому пока нет в России. Несмотря на то, что это совместный проект банка ВТБ 24 и Алтайского госуниверситета, слушателями школы по инициативе ректора АлтГУ С.В. Землюкова стали студенты четырех ключевых вузов Алтайского края: классического, технического, аграрного и педагогического.

На вручении дипломов было объявлено о том, что самые успешные студенты школы уже трудоустроены либо получили приглашения на работу в офисах банка ВТБ 24.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0