20 мая состоялось очередное методическое совещание-семинар

22 мая 2015 Учебно-методическое управление
Фото: Инна Евтушевская

20 мая состоялось очередное методическое совещание-семинар, на котором присутствовали руководители учебных подразделений, заместители руководителей по учебной работе, заведующие кафедрами. Заседание вел первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин.

Проректор по развитию международной деятельности Р.И. Райкин рассказал о механизмах реализации различных типов и видов сетевых (совместных ОПОП с зарубежными вузами-партнерами) программ.

Заместитель начальника учебно-методического управления Е.П. Петров ознакомил присутствующих с новой редакцией Положения «О порядке разработки и реализации образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры в ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

Доцент кафедры ЮНЕСКО М.О. Сорокина проинформировала представителей учебных подразделений о внесенных изменениях в положение «О балльно-рейтинговой системе оценки успеваемости студентов по дисциплинам основных образовательных программ ФГОС ВПО».

Начальник управления информатизации М.А. Рязанов рассказал об использовании корпоративной учетной записи и электронной почты студентами и преподавателями АлтГУ.

Связано с разделами