Состоялось собрание Научного студенческого общества АлтГУ в обновленном составе

26 мая 2015 Анастасия Черенкова, сектор УИРС

К концу учебного года на нескольких факультетах АлтГУ прошли выборы председателей НСО, не так давно состоялись выборы и главы Научного студенческого общества университета.

Состоялось собрание Научного студенческого общества АлтГУ в обновленном составе. В рамках собрания ребята выступили с презентациями научно-исследовательской деятельности студентов на своих факультетах, что позволило всем собравшимся узнать, что представляет собой студенческая наука в университете в целом. Представители НСО обсудили не только текущие вопросы, но и долгосрочные планы по развитию общества.

Уже через месяц ребятам предстоит не только провести, но и принять участие в двух масштабных мероприятиях: Всероссийском конкурсе научных студенческих обществ и конструкторских бюро и Евразийском съезде НСО и СКБ.

«В работу нам пришлось окунуться сразу же после выборов, и все это – в разгар сессии и защиты курсовых и дипломных работ, – рассказывает глава НСО АлтГУ Лысенко Марина. – Радует одно: уже на первом собрании мы нашли общий язык со всеми ребятами, а потому я надеюсь, что представить честь университета в июне нам удастся на самом высоком уровне. В данный момент мы работаем над сбором заявок для участия во Всероссийском конкурсе от НСО вузов по всей стране. Приехать в Барнаул уже изъявили желание НСО-шники из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Липецка, Крыма и других регионов России».

В состав НСО в мае 2015 вошли:

  • Федор Заблоцкий – председатель НСО ИФ; 8-983-188-87-47, zablotskyfyodor@mail.ru
  • Анастасия Шестакова – председатель НСО ФПП; 8-905-925-57-97; shestakova_muz@mail.ru
  • Яна Морозова – председатель НСО ФМКФиП; 8-913-363-83-82; yams97@mail.ru
  • Ксения Кобякова – председатель НСО ФИ; 8-983-174-70-71; ksenon-marie@mail.ru

Председателем Научного студенческого общества АлтГУ стала Марина Лысенко, студентка 131 группы исторического факультета. 8-960-965-3863; rina_flamme@mail.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0