Отдел по связям с общественностью АлтГУ стал лауреатом Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

28 мая 2015 Отдел по связям с общественностью
Отдел по связям с общественностью Алтайского государственного университета стал лауреатом Второго всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза», организованного информационно-аналитическим журналом «Аккредитация в образовании».

В этом году лауреатами конкурса стали 200 самых активных пресс-служб высших учебных заведений России. Пресс-служба Алтайского госуниверситета победила в номинации «Профи», где основными критериям стали: жанрово-стилевое разнообразие распространяемой вузом информации, глубина раскрытия темы, соблюдение норм и правил русского языка, использование фотоотчетов с места события.

Оргкомитет отмечает, что активный интерес к конкурсу является свидетельством возрастающей роли информационной политики в отечественной высшей школе:

«Активные, легкие на подъем и талантливые специалисты в области связей с общественностью – крепкая опора в создании привлекательного имиджа любого учебного заведения. Участники нашего конкурса – именно такие профессионалы».

Все лауреаты и победители конкурса пресс-служб 2015 года получили исключительное право подтвердить степень своего мастерства на региональном, федеральном и международном уровнях.

«Все наши усилия направлены на обеспечение открытости и доступности информации о качестве образовательной деятельности в стране. Беспристрастная оценка будет способствовать взаимопониманию. Только вместе мы сможем выйти на новый качественный уровень», – отметила Екатерина Синдеева, председатель экспертной комиссии, руководитель отдела журналистики редакции журнала «Аккредитация в образовании».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0