Волонтеры факультета социологии в краевом реабилитационном центре «Радуга»

1 июня 2015 Пресс-центр факультета социологии

15 мая волонтеры кафедры социальной работы в очередной раз посетили КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ "Радуга"».

В прошлый раз студентки группы 1012 проводили занятие по изготовлению куклы-скрутки, на этот раз они вместе с детьми изготавливали фотоколлажи. Ребятам было предложено на альбомном листе с помощью своей фотографии и вырезанных картинок из различных журналов отразить свои мечты, интересы, а затем презентовать свои работы. Волонтеры помогали детям в работе над коллажами, поддерживали, когда дети рассказывали о себе.

«В ходе творческой работы ребята увлеченно сотрудничали друг с другом и с новыми друзьями-волонтерами, смогли показать свою самостоятельность, проявить терпение, а в результате испытали чувство радости оттого, что создали оригинальные работы», – сообщают в реабилитационном центре.

Поездка стала интересной и полезной как для детей, так и для будущих специалистов по социальной работе. Студентки апробировали технологию фотоколлажирования на практике и поработали непосредственно с целевой группой социальной работы – детьми с ОВЗ.

Девизом участия добровольцев в совместной  работе с детьми стали слова «Мы вместе можем всё».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0