Команда студентов АлтГУ заняла 3 место во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии и природопользованию

1 июня 2015 Н.Ф. Харламова, доцент кафедры физической географии и ГИС
Команда географического факультета Алтайского государственного университета заняла третье место на прошедшей 25–29 мая 2015 г. в г. Горно-Алтайске Всероссийской студенческой олимпиаде по географии и природопользованию (III тур).

Университет представляла команда «Прогресс»Василий Гаврищенко, гр. 921А, Наталья Рябчинская, гр. 911, Анна Плехова, гр. 911, Наталья Мамешина, гр. 921Б, Яна Чиркова, гр. 922, руководителем поездки и организатором подготовки команды выступила Н.Ф. Харламова, доцент кафедры физической географии и ГИС.

В первый день состоялось открытие олимпиады, были показаны творческие представления команд-участников. На следующий день в течение четырех часов студенты принимали участие в теоретическом туре, состоявшем из 50 вопросов, и практическом, заключавшемся в выполнении расчетных задач и заданий. Третий день был посвящен конкурсу молодежных проектов на тему «Современные проблемы географии и природопользования (на примере своего региона)».

В сложной и упорной борьбе с командой Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина (г. Нижний Новгород), представившей проект, поддержанный Русским географическим обществом, командами Кемеровского государственного университета (г. Кемерово), Удмуртского государственного университета, Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) и Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск) наши ребята в общекомандном первенстве завоевали призовое 3 место.

В личном зачете географы также показали хорошие результаты: Наталья Мамешина вошла в десятку сильнейших участников, Василий Гаврищенко занял 11-е, Яна Чиркова — 14-е, а Наталья Рябчинская  15-е место.

Для участников была организована обширная экскурсионная программа. Ребята побывали в Национальном музее им. А.В. Анохина и прогулялись по городу, посетили о. Патмос и Камышлинский водопад, Чемальскую ГЭС и даже сплавились на рафтах по Катуни под проливным дождем.

Ребята, поздравляем вас с заслуженной победой! Желаем новых успешных выступлений!

Руководитель и студенты выражают благодарность ректору С.В. Землюкову и ведущему инженеру сектора УИРС А.В. Черенковой за поддержку и помощь в осуществлении поездки команды географов на олимпиаду.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0