Студенты АлтГУ вышли в суперфинал Международной олимпиады по математике

2 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
Студенты Алтайского государственного университета завоевали «серебро» и «бронзу» Международной студенческой интернет-олимпиады Open International Inernet-Olympiad 2014–2015 учебного года по дисциплине «Математика». В этом году классический вуз стал единственным представителем Алтайского края на этом форуме.

Финальный тур международной олимпиады, в которой приняли участие три студента АлтГУ, проходил в городе Йошкар-Олe. От факультета математики и информационных технологий АлтГУ представляли Игорь Эрнст и Оксана Шаповалова, а от химического факультета – Ольга Шапрова.

«Наши девочки помимо медалей выиграли титулы "Умница олимпиады", которые присуждают лучшим знатокам математики в своем профиле. В частности, Ольга участвовала в профиле "Техника и технологии", а Оксана представляла вуз в профиле "Специализированный" (с углубленным изучением дисциплины), – пояснил доцент кафедры алгебры и математической логики АлтГУ, к. ф-м. н. Сергей Викторович Ленюк. – Студентки АлтГУ выигрывают "Умницу олимпиады" регулярно. Например, в прошлом году этот титул также выигрывала Оля Шапрова».

В сентябре в Израиле состоится суперфинал открытой международной студенческой интернет-олимпиады Open International Inernet-Olympiad по математике, в котором примут участие и три студента АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0