АлтГУ готовится к проведению форума «Электронная неделя на Алтае»

3 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет станет одной из площадок форума «Электронная неделя на Алтае – 2015», который будет проходить в Алтайском крае с 23 по 28 июня.

24 июня в 10:00 часов в корпусе «С» (пр. Социалистический, 68, ауд. 1С) начнет работу площадка «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления», посвященная вопросам применения информационных технологий в образовательном процессе.

«Дистанционное образование, интерактивные доски, мультимедиа техника – это те нововведения, которые сегодня активно применяются в образовании, – отметил начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов. – На нашей площадке специалисты будут делиться опытом преподавания различных дисциплин с использованием современных технологий. Это будут представители как высшей, так и средней школы, причем не только из Алтайского края, но и из Москвы и других регионов России».

Алтайский госуниверситет на форуме представит свои наработки по развитию дистанционных и IT-технологий в вузе, а также расскажет о сотрудничестве в этой области с Аризонским государственным университетом (США) и использовании информационных технологий в американских вузах.

Организаторами форума «Электронная неделя на Алтае» выступили Управление информационных технологий и связи Алтайского края, Ассоциация обучающих центров (г. Барнаул), Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (г. Москва). Одной из основных задач форума является презентация Алтайского края, обладающего большим потенциалом – интеллектуальным, предпринимательским, производственным. Несмотря на кризисные моменты в экономике страны, в крае идет активное развитие информационных технологий. Свидетельством тому и станет столь представительный форум.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0