Тьюторы Колледжа готовы к встрече первокурсников

5 июня 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

«Школа тьюторов» начала свою работу 9 апреля, а 4 июня были подведены предварительные итоги работы. Руководитель проекта Владислав Генрихович Залевский на протяжении девяти недель обсуждал с тьюторами перспективы их работы по адаптации первокурсников. На первом собрании были определены целевые ориентиры работы Службы тьюторов, обозначены задачи, стоящие перед тьюторами при встрече первокурсников, сферы их деятельности, направления работы. На следующих встречах, которые проходили на всех отделениях, так как желающих оказалось большое количество, будущие тьюторы разрабатывали рекламные слоганы своего отделения, планировали мероприятия, которые они могли бы провести в группах со своими подопечными. Более подробно на встречах была рассмотрена логистика первого и второго сентября, когда тьюторы должны будут встречать студентов новой волны.

Характерной особенностью встреч тьюторов является непринужденная форма проведения, открытость к диалогу, позитивная атмосфера. Тьюторы предлагали много идей, ни одна из которых не осталась без внимания, обсуждали их, спорили, приходили к каким-то новым решениям. Предварительные итоги подведены, в августе «Школа тьюторов» продолжит свою работу.

Желаем тьюторам нового набора успехов в их нужной и творческой миссии!