Второй слет студенческих отрядов АлтГУ

10 июня 2015 Дарья Лутова , корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

С 30 мая по 1 июня на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Озеро Красилово» проходил слет студенческих отрядов. В мероприятии приняли участие отряды университета и межвузовские отряды общей численностью более 150 человек. 

Программа слета, впрочем, как и всегда,  была очень насыщенной. В первый день участники прошли веревочный курс, а также их ждал конкурс визитных карточек. Они соревновались в таких видах спорта,  как дартс  и настольный теннис. Второй день удивил бойцов  стройотрядов не менее  чем первый: студентам предстояло участвовать в спартакиаде, соревноваться отрядами в перетягивании каната, а  также устроить грандиозную ярмарку. Но вечер второго дня больше запомнился конкурсом «Лучшей пары СО АлтГУ».  И  по старой,  уже давней традиции все студенческие отряды вечером  собрались около костра в один большой круг и пели песни под гитару, песни, которые объединяют все отряды,  под которые забываются все обиды и поражения и которые создают теплую, дружескую атмосферу великого движения студентов. 

Студенты отделения ПСиТ Колледжа АлтГУ, бойцы ССО «Мастодонт» Кирилл Рымарь и Роман Челомбитько поделились своими впечатлениями о прошедшем слете.

Кирилл Рымарь:

«От слета все получили очень много эмоций и позитива перед трудовым семестром. По вечерам пели песни у костра. Но в большей степени это важно для новичков, для того чтобы окунутся в эту удивительную атмосферу».


Роман Челомбитько:

«Было здорово,  понравились тренинги на сплочение отряда и ярмарка,  а также мероприятия,  посвященные открытию слета. Ну  и, конечно же, песни у костра».

Выходные прошли быстро, интересно и весело. Это уже второй слет студенческих отрядов подобного формата,  и он показал , что движение крепнет и набирает силу. Бойцы СО отдохнули,  набрались сил  для наступающего трудового сезона.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0