Победой АлтГУ завершился последний вид краевой универсиады!

16 июня 2015 Пресс-служба СК «Университет»

В соревнованиях, которые проходили на лыжной базе «Локомотив» с 9 по 10 июня, участвовало 6 женских и 7 мужских студенческих команд.

По ходу женского турнира наша команда одержала победу у команд БЮИ, АГПУ, АГМУ. В финале женского турнира по пляжному волейболу встретились команды АлтГУ и АГМУ. Игра получилась сложной и выиграть могла любая из команд, но наши девушки приложили больше усилий и победили в двух партиях на «больше-меньше» 24:22 и 23:21. На третьем месте команда АГПУ. Состав команды: Мария Петренева (ГФ), Оксана Рапалавичуте (МИЭМИС) и тренер команды Сергей Буравлев.

Что касается нашей мужской сборной, то юноши выиграли игру у команды БЮИ со счетом 2:0 и затем проиграли команде АлтГТУ со счетом 0:2, команда была вынуждена пробиваться к финалу через «утешительную» сетку. И в ходе упорных битв на песке были побеждены команды АГАУ, БЮИ и взят реванш у политеха – 2:1. В финале за первое место наша команда выиграла со счетом 2:0 у команды АГПУ. Но по условиям турнира у нашей команды на одно поражение больше, поэтому игрался «золотой сет» до 15 очков. Наши парни сыграли уже три игры, устали и только на силе характера сумели вырвать победу у команды педуниверситета со счетом 16:14. В ходе турнира остались позади сборные АГАУ, АГПУ, АлтГТУ, БЮИ, АГМУ.  Состав команды: Иван Басаргин (ФС), Федор Воронков (ХФ) и тренер команды Иван Воронков.