Летняя социологическая школа "Красилово 2015"

18 июня 2015 Пресс-центр факультета социологии

На факультете социологии уже много лет существует традиция: всем вместе выезжать на летнюю социологическую школу на базе «Красилово». Это не просто поездка на природу, это активный отдых, общение, получение знаний, буря положительных эмоций  и приятное времяпрепровождение в кругу друзей.

В 2015 году проходила XIX, юбилейная социологическая школа, которая запомнилась каждому.  Летняя школа проходит в течение 2–3 дней, и каждый день для нас  расписан по часам. График дня в лагере очень насыщенный и интересный.

По приезду на базу проходит линейка, которая и открывает так называемый сезон летней школы, ребята поднимают флаг под гимн факультета, после чего все команды отправляются на тренинги, которые готовят для нас преподаватели. Каждый тренинг  уникален, чаще всего преобладает игровая форма, для того, чтобы  заинтересовать нас еще больше. Обычно в первый день проводятся тренинги, направленные на сплочение команды, это позволяет ребятам стать еще ближе друг к другу, и помогает командам сплотиться. Тренинги на сплочение команд подготовили Мария Белоус, Светлана Владимировна Шепелева и Кристина Андреевна Великжанина.

Затем – интересные лекции, которые читают преподаватели и специально приглашенные гости. В этом году нам посчастливилось послушать полезную лекцию про то, как можно создать свой бизнес, с чего начать. После проводятся спортивные игры. В этом году мы играли в лапту, русскую народную игру, под руководством Михаила Геденидзе. Хочется сказать, что лапта довольно интересная и веселая игра, в которой необходимо быть быстрым, находчивым и хитрым.

После вкусного ужина все тщательно готовятся к вечернему мероприятию, где каждая команда представляет себя. Студенты демонстрируют таланты в танцах, песнях, сочинении стихотворений, снимают видеоролики о себе. На этот раз вечернее мероприятие было посвящено празднованию юбилея факультета социологии. В этот вечер преподаватели удивили нас подготовленным номером про пионеров, было очень здорово и весело. В завершении вечернего празднования юбилея все вышли на улицу и все вместе запустили фонарики в небо. Первый насыщенный день закончился массовым сбором у костра, разговорами о минувшем дне и песнями под гитару.

Второй и, к сожалению, последний день школы начался с зарядки, которая принесла бодрости и сил на весь день. После завтрака нас ожидали интересные мастер-классы. Кристина Андреевна Великжанина показала нам мастер-класс по изготовлению броши  «цветочные мечты». Затем Светлана Шепелева , Юлия Панарина , и Анна Качур вместе с нами сделали куклу-оберег своими руками. А Анастасия Баранова  провела интересную деловую игру, которая помогла выявить у каждого способности оратора.

После обеда было мероприятие «Мисс и Мистер Красилово 2015». Участники представили себя, затем продефилировали мимо зрителей, все пары были хороши собой. Членам жюри было сложно выбрать пару, среди достойных соперников. Мисс и Мистер Красилово 2015 слали Елизавета Золоторёва  и Илья Биланич. Мы поздравляем ребят!

В завершении дня на базе состоялась линейка, посвященная закрытию юбилейного сезона летней школы. Все участники были награждены медалями и дипломами об окончании школы. И традиционное общее фото на память.

Хочется выразить благодарность О.Н. Колесниковой , Т.В. Чукановой , А.Н. Домашеву , В.В. Нагайцеву , и Екатерине Бабушкиной  за организацию поездки в это теперь уже родное для каждого из нас место. Мы все стали здесь одной большой семьей.
 
    

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0