Приемная кампания в АлтГУ стартовала с подачи документов на физико-технический факультет

19 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 19 июня, в Алтайском государственном университете стартовала приемная кампания 2015 года. За первые 1,5 часа необходимый комплект документов на факультеты АлтГУ подали более 20 человек.

Первым пришедшим в классический университет абитуриентом стал барнаулец Антон Саенко, который подал документы на физико-технический факультет:

«Школу я окончил в 2012-ом году и три года учился в Новосибирске, но теперь решил сменить направление обучения и вернуться в родной город, перевести документы в Алтайский государственный университет на специальность «Информатика и вычислительная техника». Мои друзья учатся здесь, очень хвалят этот факультет. От многих слышал, что в АлтГУ можно получить достойное образование и для этого не надо ехать в город-миллионник. А выбрал я именно это направление, потому что информационные технологии – это широкий профиль, по которому можно трудоустроиться где угодно».

В 2015 году внесены некоторые изменения в правила приема абитуриентов в высшие учебные заведения. Одно из положительных – помимо результатов ЕГЭ вузы будут учитывать индивидуальные достижения поступающих. В соответствии с порядком, установленным Минобрнауки РФ, за сочинение, аттестаты о допобразовании, дипломы конкурсов, олимпиад и соревнований начисляются определенные балы, которые суммируются с результатам ЕГЭ.

«В Алтайском госуниверситете, в отличие от некоторых вузов региона, абсолютно на всех направлениях подготовки, как гуманитарных, так и естественно-научных, будут учитываться результаты за сочинения. Для этого абитуриентам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в приемную комиссию, где эксперты АлтГУ оценят сочинения по установленным критериям и поставят соответствующую за него оценку, которая будет приплюсована к баллам за экзамены», – пояснил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров.

В этом году в Алтайском государственном университете 2 209 бюджетных мест. Примерно такое же количество студентов классический вуз планирует набрать и по допнабору.

С 19 июня начался прием документов на все уровни образования. Завершается прием: на бакалавриат – 24 июля, на творческие специальности, где необходимо сдавать дополнительные творческие экзамены, – 13 июля, на программы магистратуры – 15 августа.

Уточним, что приемная комиссия в Алтайском государственном университете работает с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, с пятницы по субботу – с 8.00 до 16.00 часов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0