В АлтГУ состоялось награждение «акул пера»

20 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
18 июня в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина Алтайского государственного университета состоялось итоговое заседание Совета по информационному взаимодействию структурных подразделений АлтГУ.

На заседании присутствовали ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков, начальник отдела по связям с общественностью Д.В. Марьин, ответственный секретарь отдела по связям с общественностью А.Г. Козерлыга, а также представители средств массовой информации города Барнаула.

В самом начале заседания Сергей Валентинович обратил внимание на большое количество различных мероприятий, которые регулярно проходят в стенах университета, а также на их далеко не «провинциальный уровень». Был отмечен большой вклад СМИ города Барнаула в информационную поддержку большинства событий и мероприятий университета.

«Благодаря вашей поддержке и активной работе сотрудников университета АлтГУ стабильно входит в десятку лучших вузов России по медиаактивности. Напоминаю, что Министерство образования и науки регулярно проводит мониторинг, по итогам которого в настоящее время наш университет уверенно держит 6-7 место. В целом мы удовлетворены своей работой. Последние рейтинговые срезы показывают, что университет успешно развивается. По мнению рейтинговых агентств "Эксперт Ра" и "Интерфакс", среди 3 тысяч высших учебных заведений Российской Федерации АлтГУ занимает 56-57 место. И это очень даже неплохо. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. На ближайшее будущее мы ставим перед собой задачу перейти как минимум на 50-ю позицию и удержаться там».

Далее с приветственным словом выступил Д.В. Марьин, который подчеркнул результаты  высокой информационной активности АлтГУ за прошедший 2014 год. Он отметил, что освоение университетом просторов социальных сетей благоприятно отражается на имидже АлтГУ, его популярности среди абитуриентов и студентов. Дмитрий Владимирович обратил внимание на новые возможности неформального общения, которые предоставляют соцсети, а также на удобство и оперативность получения информации.

«По итогам рейтинговых агентств, в том числе "Public.ru", анализирующих информационную активность, наш университет уверенно опережает другие вузы региона», – отметил Д.В. Марьин.

И.В. Смирнов, доктор медицинских наук, директор НИИ биологической медицины, выступил с докладом о наиболее актуальных научных разработках института, о том, как наука «смыкается» с образованием, и какие новые перспективные биомедицинские направления развиваются в настоящее время.

Под занавес заседания всем представителям СМИ, которые активно работали с нашим вузом, ректор АлтГУ С.В. Землюков вручил благодарственные письма «За активное освещение событий научной и культурной жизни Алтайского государственного университета».

Заслуженные награды, в том числе «университетский пряник», получили представители информационного канала «Город», информационного агентства России «ТАСС», ИД «Алтапресс», газет «Алтайская правда», «Вечерний Барнаул», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», ГТРК «Алтай», информационного агентства «Интерфакс», информационного портала «Amic.ru» и др.

Евгения Скаредова, «За науку»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0