Декан ФМиИТ А.Г. Петрова рассказала о перспективах математического образования в АлтГУ

22 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
От науки и образования до реальной экономики и повседневной жизни – именно так можно определить сферу применения знаний выпускников факультета математики и информационных технологий Алтайского государственного университета. С каждым годом ФМиИТ расширяет направления и спектр преподаваемых дисциплин, внедряет инновационные программы, а в начале лета готовится к встрече с молодыми талантливыми абитуриентами.

В 2015 году ФМиИТ приглашает абитуриентов на обучение по следующим направлениям:

1. Прикладная математика и информатика (50 мест, экзамены ЕГЭ: русский язык, математика, информатика).
  2. Фундаментальная информатика и информационные технологии (25 мест, экзамены ЕГЭ: русский язык, математика, информатика).
  3. Прикладная информатика (25 мест, экзамены ЕГЭ: русский язык, математика, физика).
  4. Математика и компьютерные науки (25 мест, экзамены ЕГЭ: русский язык, математика, физика);

и трем направлениям магистратуры:

1. Прикладная математика и информатика (25 мест).
  2. Прикладная информатика (15 мест).
  3. Математика и компьютерные науки (10 мест).

О сегодняшнем дне и перспективах факультета рассказывает его декан – Анна Георгиевна Петрова.