Академия наук Киргизии и Азиатский центр готовы к сотрудничеству

23 июня 2015 Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии

Президент Академии наук Киргизской Республики академик А. Эркебаев прислал благодарственное письмо на имя доктора исторических наук, профессора Петра Константиновича Дашковского, координирующего Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества Алтайского государственного университета.

В своем письме академик А. Эркебаев поблагодарил Петра Константиновича за его исследования в области изучения культуры кыргызов в Центральной Азии, что нашло отражение в подаренной им Академии наук монографии «Кыргызы на Алтае в контексте этнокультурных и политических процессов в Центральной Азии».

Президент академии выразил готовность сотрудничать с Азиатским экспертно-аналитическим центром этнологии и международного образовательного сотрудничества в изучении этнокультурных и этноконфессиональных процессов в центрально-азиатском регионе, а также в области повышения квалификации и переподготовки специалистов по различным вопросам национальной политики.