«Летняя школа рекламы и PR» состоялась в Алтайском государственном университете

22 июня 2015 Текст: Анна Милюкова
Фото: Андрей Малыченко

Студенты направления «реклама и связи с общественностью» приняли участие в «Летней школе рекламы и PR». Мероприятие, организованное инициативной группой студентов-рекламистов, продолжалось два дня. 18 июня первокурсники и второкурсники приняли участие в Сибирском бизнес-форуме «Курс 2015» и побывали на мастер-классах «Как с помощью BTL-маркетинга и без помощи большого бюджета провести максимально эффективную рекламную кампанию» от INFOBTL и «Нестандартная интернет-реклама, или когда CTR уже не торт» от SIBNET.RU.

19 июня участников ждали мастер-классы от бренд-менеджера группы компаний «Роса» Владимира Коровникова «Как создать и развивать региональный бренд» и «Что такое репутация и как ее измерить?» от управляющего коммуникационным агентством INMAR RELATIONS Владимира Косых. В уютной атмосфере кофейни участники пообщались со спикерами и представили решения кейсов для домашнего задания от партнеров мероприятия: группы компаний «Роса», тайм-кофейни «Енот» и кафе Chef Sandwich.

Вероника Хмарова, 2 курс, организатор:

«Летняя школа рекламы и PR — новый формат для нашей кафедры, но, по моему мнению, она получилась довольно удачной. Благодаря предоставленным спонсорами кейсам каждая команда смогла проявить себя и предложить достойные решения. От лица организатора хочу поблагодарить участников за активное участие, а от лица спонсора тайм-кофейни "Енот" сказать "спасибо" за интересные творческие идеи».

Люма Куликова, 1 курс:

«Летняя школа — это новое и очень познавательное для нас, первокурсников, мероприятие. Ведь все участники смогли пообщаться с мастерами нашей будущей профессии и проверить на своей "шкуре", что такое работать с конкретным заказчиком. Спасибо организаторам за такую возможность на пару дней окунуться в мир PR и рекламы».

Виктория Бойко, 1 курс:

«Мне летняя школа пиара очень понравилась. Было много полезной информации, интересные кейсы, а самое главное — как всегда с нашей кафедрой — уютно и по-домашнему гостеприимно».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0