В выходные дни на БУП «Озеро Красилово» прошли массовые соревнования по волейболу

23 июня 2015 Пресс-служба СК «Университет»

В субботу, 20 июня, проходили соревнования по пляжному волейболу, в которых приняли участие 6 мужских и 5 женских команд.

Первое место в мужском турнире заняла пара Иван Басаргин – Федор Воронков, неделю назад победившая в Первенстве края среди студентов. В соревнованиях женских команд победила пара Оксана Рапалавичуте – Дарья Нестеренко.

В воскресенье, 21 июня, был организован фестиваль паркового волейбола. На двух площадках проходили соревнования Высшей лиги и Первой лиги (лиги были сформированы по подготовленности спортсменов). Состав команд был «демократичным»: две девушки и два юноши. В соревнованиях приняли участие как члены сборных команд АлтГУ по волейболу, так и студенты, проходящие практику на БУП «Озеро Красилово». Кроме этого была организована доставка студентов, желающих принять участие в турнире, из Барнаула. Соревнования прошли в теплой дружественной обстановке.

В планах Спортивного клуба организовать подобные соревнования на БУП «Голубой утес» и БУП «Чемал». Финальными этапами соревнований по летним видам спорта (добавится парковый футбол) будут День физкультурника АлтГУ  с 30 июля по 2 августа на БУП «Озеро Красилово» и Осенний фестиваль студенческого спорта в сентябре в городе Барнауле.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0