Приветствие главы Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ С.В. Салихова участникам Всероссийского съезда СНО

27 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
Участников Всероссийского съезда молодежных научных и конструкторских объединений, торжественно открывшегося сегодня в Алтайском госуниверситете, поприветствовал директор Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ Сергей Владимирович Салихов.

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую участников и организаторов Всероссийского Съезда молодежных научных и конструкторских объединений!

В настоящее время важнейшим направлением государственной политики является стимулирование научной и инновационной активности молодежи, которая сегодня является силой, придающей новый импульс в решении актуальных вопросов развития общества и государства. Развитие молодежной науки является одним из главных инструментов повышения конкурентоспособности российских университетов и уровня их интеграции в мировое научно-образовательное пространство.

Всероссийский съезд станет площадкой для поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, а также вовлечения молодежи в научно-образовательное и инновационное взаимодействие.

Желаю всем участникам съезда содержательного профессионального диалога, установления партнерских контактов, эффективной работы и интересного общения!

Директор Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ С.В. Салихов

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0