«Ректор вуза» опубликовал статью ученых АлтГУ об историческом сознании в XXI веке

29 июня 2015 Отдел по связям с общественностью

Федеральный специализированный журнал «Ректор вуза» опубликовал статью «Российское историческое общество и историческое сознание в XXI веке», написанную доктором юридических наук, профессором, ректором Алтайского государственного университета С.В. Землюковым и доктором исторических наук, профессором, деканом исторического факультета Е.В. Демчик.

Особую актуальность эта статья приобрела в свете создания в Алтайском крае регионального отделения Российского исторического общества и тех задач, которые поставлены перед историческим сообществом Сибири.

Напомним, что 15 июня в Алтайском государственном университете состоялось первое собрание Алтайского регионального отделения Российского исторического общества, где был утвержден состав Совета АРО РИО и избран Председатель отделения, которым по единогласному решению стала декан исторического факультета АлтГУ Евгения Валентиновна Демчик.