«Город грёз» из АлтГУ выиграл Кубок Барнаульской Лиги КВН

29 июня 2015 Отдел по связям с общественностью
Команда КВН Алтайского государственного университета «Город грёз» стала победительницей X юбилейного сезона  Фестиваля команд Барнаульской Лиги КВН «КВН – Каникулы 2015».

Игра, в которой приняли участие семь команд вузов и ссузов города, состоялась в День молодежи России, 27 июня, в парке культуры и отдыха «Лесная сказка». Игроки из АлтГУ выиграли Кубок Лиги по итогам трех конкурсов: разминка, фристайл и триатлон.

«Очередная победа КВН-щиков АлтГУ – это положительная оценка работы всего нашего большого коллектива, – отметил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. — Оценивая игру "Города грез" на фестивале, без ложной скромности хочу сказать, что они объективно были сильнее других команд. Сейчас ребята немного отдохнут, а в августе начнут подготовку к новому сезону, так как в сентябре у них полуфинал Лиги Красноярского края "КВН на Енисее"».

К выступлению в сентябре, но на играх Центральной Лиги Международного союза КВН «Азия», в августе начинает готовиться и команда «Кто здесь?». Кстати, следующий сезон для КВН-движения АлтГУ юбилейный – Клубу веселых и находчивых классического университета исполняется 15 лет.

«Хочется поблагодарить за многолетнюю поддержку КВН-движения управление воспитательной и внеучебной работы, его начальника Антона Анатольевича Целевича и лично ректора нашего университета Сергея Валентиновича Землюкова. Благодаря им у наших команд активная творческая жизнь и есть возможность участвовать в различных играх, где они завоевывают заслуженные награды», – подчеркнул Александр.

Кстати, у всех абитуриентов, которые поступят в Алтайский госуниверситет и желают играть в КВН, есть возможность организовать свою команду либо войти в состав уже существующих.

«Было бы желание, а мы всем поможем!» – подытожил Александр Коробков.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0