Магистрант ГФ – призер олимпиады по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли

13 августа 2015 Географический факультет
С 3 по 9 августа 2015 г. на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева (Красноярск) под руководством Консорциума «Университетские геопорталы (УНИГЕО) России» проходила Всероссийская летняя школа-олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий.

Одной из главных задач школы-олимпиады является укрепление взаимодействия разработчиков спутниковых средств наблюдения и программного обеспечения в сфере обработки данных дистанционного зондирования Земли со специалистами, использующими эти данные в своих изысканиях.

Для участия в отборочном туре было зарегистрировано 184 человека из 40 вузов 25 городов России и 3 стран СНГ. Жюри были отобраны 17 человек из 10 городов России, в том числе магистрант географического факультета АлтГУ Григорий Ефремов — единственный из студентов вузов Алтайского края.

По итогам Олимпиады были определены 6 призеров, которые получили лицензию на программное обеспечение ScanEx Image Processor и право на бесплатное обучение в течение 1 недели в учебном центре ООО «Сканекс». Среди призеров и наш Григорий! Поздравляем!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0