АлтГУ готовится к проведению II Азиатского студенческого форума «Кыргызстан-Азия – 2015»

19 августа 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет и Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина в рамках Ассоциации азиатских университетов готовятся к проведению II Азиатского студенческого форума «Кыргызстан-Азия – 2015».

Форум будет проходить с 3 по 6 сентября на берегах озера Иссык-Куль в Республике Кигргизия. В его работе примут участие студенты, молодые преподаватели, ученые и другие представители университетских сообществ ведущих вузов стран Азии: Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, России, Таджикистана и др.

Участников Форума ожидает интенсивная образовательная программа (лекции, мастер-классы, семинары-практикумы, тренинги), дискуссионные площадки, круглые столы, брифинги, обучающие практикоориентированные проектные сессии. В рамках Форума также будут организованы конкурс студенческих образовательных и социальных инициатив, спортивные состязания, выставка традиционной и современной материальной культуры, культурно-творческая программа лучших студенческих коллективов и исполнителей стран-участниц.

Модераторы от АлтГУ и КРСУ в рамках Азиатского студенческого форума организуют работу образовательных площадок по темам: «Социальные стандарты образования», «Научный прорыв», «Образование без границ», «Межкультурный диалог», «Лидер 21 века», «Социальное проектирование в молодежной среде», «Медиаконвергентность в молодежной среде» и «Спорт и здоровый образ жизни».

В первый день работы форума состоится телемост между участниками II Азиатского студенческого форума «Кыргыстан-Азия – 2015» и Всероссийского студенческого форума, который также будет проходить с 3 по 6 сентября в г. Ростове-на-Дону.

I Азиатский студенческий форум «Образование без границ. Алтай – Азия 2012» был организован 27–30 июня 2012 года на базе Алтайского государственного университета. Решение о проведении II Азиатского студенческого форума в Киргизии было принято на II заседании Ассоциации азиатских университетов, состоявшемся в рамках II Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики» в АлтГУ.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0