«Ночь в зоопарке» пройдет 22 августа

21 августа 2015 Биологический факультет

Биологи Алтайского государственного университета совместно с Барнаульским зоопарком «Лесная сказка» продолжает проводить серию ночных экспериментов. Целью работы является улучшение благополучия животных, содержащихся в неволе.

«Наши вечерние и ночные эксперименты позволяют уменьшить предсказуемость среды, в которой обитают животные зоопарка. Кроме того, исследования поведения животных, ведущих сумеречный и ночной образ жизни, в дневное время не всегда успешны, а вечером и в первой половине ночи животные демонстрируют сложный поведенческий репертуар», – рассказывает к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии Татьяна Викторовна Антоненко.

«По многочисленным просьбам наших посетителей совместно с зоологами классического университета мы второй раз в этом году повторяем наш замечательный проект "Ночь в зоопарке". В этот раз вы можете увидеть, как наши малыши пумята ведут ночной образ жизни; как наш новый питомец генетта освоилась в своем жилище. Будет показательное кормление хищных животных. Наши сотрудники, а также студенты биологического факультета проведут серию экспериментов, которые всегда интересны и зрелищны», – отмечает директор Барнаульского зоопарка Сергей Викторович Писарев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0