Профессия – биолог: Полина Антропова

1 июня 2020 Пресс-центр ИББ

Как сделать правильный выбор – выбор своей будущей профессии? Как не ошибиться? Как выбрать интересную и увлекательную деятельность? Как применить полученные знания в жизни? Эти и многие другие вопросы стоят перед каждым абитуриентом, а потом и выпускником университета. О годах учебы на биологическом факультете расскажет недавняя выпускница Полина Антропова – ныне микробиолог в ООО «Барнаульская водяная компания».

«Поступление на биологический факультет для меня было вполне осознанным и практически безальтернативным: с детства меня увлекали различные аспекты многих направлений биологии (особенно микробиология), большей частью, правда, теоретические. В период обучения на факультете мне, благодаря обширной программе и работе под руководством очень компетентных и увлеченных своим делом преподавателей,  довелось расширить и объем прикладных знаний за счет летних практик сначала по ботанике и зоологии, а затем уже и в более узкой области, непосредственно связанной с тематикой дипломной работы. Помимо этого, огромную роль в становлении меня как специалиста-биолога  сыграли и лабораторные занятия. Значительная часть как теоретических, так и практических знаний, полученных в стенах родного университета, помогла мне в реализации детской мечты: я работаю в должности микробиолога в производственной лаборатории ООО "Барнаульская водяная компания". За все время обучения мне ни разу не пришлось сожалеть о выбранной специальности, а студенческие годы я всегда буду вспоминать с улыбкой и самыми теплыми чувствами!»