День знаний – день особый, яркий...

2 сентября 2015 УРАиСТВ

1 сентября  2015 года на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в 16 общеобразовательных организациях города Барнаула и города Новоалтайска школьников Традиционно поздравили представители Алтайского государственного университета: преподаватели 8 факультетов, Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, а также сотрудники Управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ.

Участие университета в таких значимых для школьной жизни мероприятиях не случайно – большинство учреждений являются базовыми школами или учреждениями, с которыми заключены договора о сотрудничестве, в них организованы профильные и лицейские классы, где работают преподаватели АлтГУ.

С.А. Шахова, доцент кафедры алгебры и математической логики, заместитель декана ФМиИТ, представляла университет в МБОУ «Лицей № 129», в котором с 1 сентября 2015 года начали работать профильные классы физико-математического, информационно-технологического и декоративно-прикладного направления в рамках Предуниверситария АлтГУ.

Е.Н. Гончарова, начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройства выпускников, пожелала счастливого учебного года учащимся и коллективу МБОУ «Лицей  № 86», базовой школе, в которой начал работать профильный класс естественно-научного направления.

Е.Е. Шваков, д.экон.н., директор МИЭМИС, был приглашен в МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ», который с 2014 года получил статус базовой школы АлтГУ. Старшеклассники лицея посетили библиотеку АлтГУ,  где прошли мероприятия, посвященные окончанию второй мировой войны, Году литературы, Дню города Барнаула.

А.А. Шайдуров, к.т.н., доцент кафедры вычислительной техники и электроники, поздравил учащихся и коллектив МБОУ «Лицей № 124», в котором учится самое большое количество участников, победителей и призеров олимпиад, проводимых на базе АлтГУ.

Новыми партнерами университета планируют стать МБОУ «СОШ № 114», МБОУ «СОШ № 132» г. Барнаула и МБОУ «СОШ № 19» г. Новоалтайска. Учащиеся и коллективы этих школ также приняли поздравления от сотрудников управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников.

Кроме этого, поздравления от университета получили МБОУ «Лицей "Сигма"», МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «Гимназия № 69», учащиеся которых уже не первый год являются активными участниками летних профильных школ университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0