Тьюторы готовы к встрече первокурсников

3 сентября 2015 Дарья Лутова, глава Пресс-центра Колледжа АлтГУ

31 августа в Колледже АлтГУ прошло последнее организационное собрание тьюторов 2015 года по подготовке к Дню знаний. Ребята пришли на собрание полные энтузиазма, с массой новых идей и  готовые к работе с первокурсниками. По уже сложившейся традиции больше всего тьюторов было с отделения экономики и информационных технологий. Так как первокурсников в этом году пришло очень много, то и тьюторов было хоть отбавляй, и каждому досталась группа, с которой он будет работать на протяжении всего учебного года. Основная задача наставников – это познакомить, сплотить группу и помочь первокурсникам правильно выбрать старосту. Я думаю, что тьюторы 2015 года отлично справятся с этой задачей, так как они проходили обучение, проводили тренинги и осваивали для себя новые игры, которые применят уже 1 сентября.  Но на последнее собрание службы тьюторов Колледжа АлтГУ пришли не только студенты, которые 27 августа прошли посвящение и получили звание тьютора, но и кураторы, в сотрудничестве с которыми будет осуществляться работа с первокурсниками.

На собрании были проведены выборы главы тьюторов Колледжа, которым единогласно был избран Влад Шкрябин, который является «ветераном» тьюторского движения и уже второй год курирует группы первокурсников. Встречу также посетил  Владислав Генрихович Залевский,руководитель Службы тьюторов АлтГУ, который уже не первый год обучает студентов Колледжа АлтГУ  тьюторству. Вот что он отметил по итогам собрания:

«Тьюторы Колледжа в очередной раз продемонстрировали свой высокий класс и заинтересованность в успешной адаптации новых студентов. Интенсивные подготовительные мероприятия, прошедшие в конце прошлого учебного года, активная подготовка накануне Дня знаний дали свой результат: встреча первокурсников и их юных наставников, организованное движение по пространству университета, активный помогающий контакт – закономерный итог сплава опыта (администрации Колледжа и тьюторов-ветеранов) и молодого задора (вчерашних первокурсников, ставших тьюторами). Молодцы и удачи!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0