Наши - в Америку

19 апреля 2001
Наш посланник в Штаты Василий Лукашевич
1 июня 2001 года студент ЮФ и корреспондент "Ленты новостей АГУ" Василий Лукашевич отправится на ориентационный курс ACTR/ACCELS в рамках FSA Undergraduate Program. Этот курс предшествует поездке в США для обучения в американском университете в течении 1 года. Успеха в этом конкурсе он смог добиться, пройдя суровые испытания в двух отборочных турах - на его пути стояли заполнение анкет, написание эссе и обоснований цели, "Institutional" TOEFL, получасовое собеседование.

Сам участник проекта торжественно обязуется и клянется честью студента юридического факультета АГУ, что он будет с гордостью нести звание российского студента, успехами и достижениями прославлять Алтайский государственный университет, вести активный межкультурный диалог и обмен с целью повышения престижа Росиийской Федерации в глазах "средних американцев". Также он обязуется предоставлять еженедельный отчет о своей деятельности на этом нелегком поприще. "Лента новостей АГУ" в свою очередь обязуется оперативно знакомить своих пользователей с этими материалами.

Пожелаем же успеха этому мужетсвенному представителю алтайского студенчества в преодолении всех возможных препятствий на ниве получения американского образования!