Первое собрание студентов Колледжа в общежитии № 3

8 сентября 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

3 сентября состоялось первое собрание для студентов – первокурсников Колледжа АлтГУ в общежитии №3 по адресу ул. Э. Алексеевой, 6.

Были рассмотрены несколько вопросов, в том числе правила внутреннего распорядка в общежитии, своевременная оплата, организация и проведение культурно-массовых мероприятий в течение года, работа  общежития после наступления «комендантского часа».

Администрацию Колледжа  на собрании представляли  зам. директора по НиВР А.Г. Веремей и воспитатель Колледжа Т.А. Буркова.

«Хочу отметить заинтересованное и внимательное отношение первокурсников к организационному собранию. – отметила А.Г. Веремей, – Резюмируя содержательную часть собрания, необходимо обозначить ряд ключевых моментов. В частности, комендант ознакомила первокурсников с правилами проживания в общежитии, ПСС рассказал о правилах аттестации, я акцентировала внимание на необходимости своевременной оплаты, а в связи с этим о целесообразности распределения личного бюджета. Обращаясь к студентам-первокурсникам, и администрация, и студенческая администрация указали на то, что общежитие на период обучения в Колледже становится вторым домом студентов и что отношение к нему должно быть соответствующим. Хочется верить, что новая волна студентов быстро вольется в дружную семью общежития, сохранит и преумножит традиции. Тем более что впереди нас ждет неформальное посвящение в студенты, фестиваль национальной кухни и игротека».

Комендант общежития № 3 Т.М. Упорова  отметила высокий уровень организации и подготовки заселения студентов Колледжа АлтГУ. Особенно хотелось бы  отметить ПСС общежития Александра Губина, который непосредственно  организовал  заселение студентов первого курса в общежитие с руководимой им  командой тьюторов.

В конце собрания первокурсники получили возможность задать интересующие их вопросы администрации общежития и Колледжа.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0